Самуэльссон назвал нелепой идею пустить Россию на турниры. А Васильев назвал его балаболом

Швед снова атакует Россию.

Самуэльссон назвал нелепой идею пустить Россию на турниры. А Васильев назвал его балаболом
Себастьян Самуэльссон

Знаменитый шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон в очередной раз словесно атаковал Россию, назвав нелепым дискуссии о ее допуске к международным турнирам. 

«Большинство людей думали, что это хорошо, когда их отстранили прошлой весной. С тех пор ничего не изменилось, ничего, что оправдывало бы изменение решения».

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в разговоре с «СЭ» сказал, что швед просто старается оставаться на плану: 

«Самуэльссон не является для меня никаким авторитетом. Он – обычный балабол, который хочет быть все время на плаву. Он хочет, чтобы его цитировали, чтобы о нем говорили. Там нет никого содержания: ему нужно всегда быть оппонентом российских спортсменов, вот и все. Это его главная задача по жизни. Он никогда никого не хвалил и не поддерживал.

Например, если он критиковал какие-то допинговые вещи, которые были связанные с российским спортом, то работу над ошибками, которая велась очень серьезно, в отличие от других стран, где допинг как процветал, так и процветает... Он об этих странах вообще ничего не говорил. Также он никогда не давал позитивных комментариев о российском спорте. Это все говорит о том, что человек ангажирован, он заточен на негатив. Таких людей обычно просто называют балаболами».
  • 28 февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских спортсменов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине.
  • 30 сентября глава МОК Томас Бах призвал допустить к турнирам россиян, дистанцировавшихся от спецоперации.

«Я бы давно отключил им весь газ». Тихонов обозлился на IBU из-за отстранения русских  

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальный сайт IBU) 

Источник: «Спорт-Экспресс».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio