Лавров: Россия будет добиваться равного отношения в вопросах борьбы с допингом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал борьбу с нарушениями антидопинговой политики в спорте.

Лавров: Россия будет добиваться равного отношения в вопросах борьбы с допингом
«Россия будет добиваться равноправного подхода ко всем странам в рамках конвенций по борьбе с допингом. Не борьба с допингом плоха. А когда российский мельдоний попадает в списки запрещенных препаратов, а американские аналоги не попадают», — приводит слова Лаврова официальный канал «Единой России» в Telegram.

Ранее глава WADA Витольд Банька высказал мнение, что в России больше нет системы поддержки допинга, он также сообщал о совместной работе агентства с Московской антидопинговой лабораторией (LIMS) по препятствованию участия спортсменов, попавших в базу данных москвичей, на Олимпийских играх в Токио.

Напомним, в конце 2020 года Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение о том, что Россия лишилась возможности проводить крупныеспортивные события, а спортсменов обязали выступать без национального флага и гимна на всех чемпионатах мира, включая Олимпиады в Токио и Пекине. При этом CAS позволил выступать на Играх тем спортсменам из России, против которых не было открыто допинговое расследование.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio