«Они не должны быть здесь»: американка Кинг выступила против россиян на Олимпиаде в Токио

Двукратная олимпийская чемпионка в плавании Лилли Кинг выступила против присутствия на Олимпийских играх в Токио российских атлетов.

«Они не должны быть здесь»: американка Кинг выступила против россиян на Олимпиаде в Токио
«В Токио на этой неделе соревновалось много людей из определенных стран, которые не должны быть здесь. Я не соревновалась с представителями страны, которую следовало дисквалифицировать, но которая вместо этого получила шлепок по запястью и ребрендинг национального флага. Поэтому лично меня это не коснулось. Но Райана Мерфи — да. Райан, хочешь ты это прокомментировать или нет, мне все равно. Но я знаю, мне кажется, это подпортило твой опыт, и мне очень жаль», — цитирует Кинг Yahoo Sports.

Напомним, Мерфи проиграл золотую медаль в заплыве на 200 метров на спине россиянину Евгению Рылову. Ранее сам Мерфи заявил, что у него нет претензий к Рылову и Клименту Колесникову после личного общения с российскими пловцами.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) на Олимпиаде в Токио россияне выступают в нейтральном статусе, а команда не может использовать государственную символику, флаг и гимн страны.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio