Логинов справился с простудой, Цветкова наградили за фэйр-плэй. Как тренируется группа Башкирова

Биатлонисты находятся на сборе в Сочи.

Логинов справился с простудой, Цветкова наградили за фэйр-плэй. Как тренируется группа Башкирова
Сергей Башкиров вручает награду Максиму Цветкову

Пресс-служба Союза биатлонистов России на ютьюбе разместила новое видео, посвященное тренировке группы Сергея Башкирова в Сочи. Занятия состояли из двух частей: сперва спортсмены посоревновались в импровизированной эстафете, а после преодолели тяжелый подъем в гору на лыжероллерах, часть которого чемпион мира Александр Логинов проехал на машине по причине недостаточно хорошего самочувствия.

Сергей Башкиров прокомментировал состояние Логинова после болезни, отметив, что биатлонист уже приходит в норму после сильной простуды.

«Спортсмены тоже люди, и частенько бывает, что подвержены тем же заболеваниям, что и все обычные люди. Саня в начале сбора пропустил несколько дней и восстанавливался для того, чтобы начать уже работу здесь. Сейчас он чувствует себя намного лучше. Не скажу, что в стопроцентном объеме приступил к нагрузке, но уже близко к этому. После окончания высотного сбора мы планируем стартовать на Кубке Содружества и посмотреть на ту работу, которую ребята выполнили, на то состояние, в котором они сейчас находятся», – рассказал Башкиров.

Кроме того, в этот день произошло знаковое событие. Башкиров вручил чемпиону мира Максиму Цветкову почетный диплом «За честную игру». На чемпионате России-2021 Цветков отдал бронзовую медаль гонки преследования Семену Сучилову, дисквалифицированному за уход со стрельбища с лишним патроном.

«И занимаясь спортом, и в послеспортивной жизни, в любом случае, нам нужно оставаться людьми, поддерживать друг друга и проявлять свои лучшие человеческие качества. Хочу передать диплом от Олимпийского комитета России и Российского комитета фэйр-плэй Максиму Цветкову за его поступок», – поздравил биатлониста Башкиров.
  • В состав группы Башкирова входят Александр Логинов, Максим Цветков, Антон Бабиков, Александр Поварницын, Василий Томшин, Кирилл Бажин, Михаил Бурундуков, Вячеслав Малеев, Иван Колотов и Алексей Вагин.
  • Сбор в Сочи завершится 23 августа, после чего биатлонисты выступят на этапе Кубка Содружества.

Здоровье в спорте очень важно. Вратарь ХК «Сочи» Мельничук вспомнил, как в молодежке ел чипсы и пил колу: «Сейчас понимаю – это колхоз» 

«Если бы мой биатлон был так же хорош, как мои навыки в селфи...» Кристиансен поделился фото с Бё 

«Проигравшая команда убирает ковры после тренировки». Как проходил день на сборе у Серохвостова 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio