Матыцин поздравил гимнаста Нагорного с бронзовой медалью на Олимпиаде в Токио

Министр спорта России Олег Матыцин поздравил гимнаста Никиту Нагорного с завоеванием бронзовой медали на Олимпиаде в Токио.

Россиянин завоевал бронзовую медаль по итогам соревнований. «Золото» выиграл японец Даики Хашимото. «Серебро» в активе китайца Жотэна Сяо.

«Поздравляю Никиту Нагорного, тренеров национальной команды и Федерацию спортивной гимнастики России с «бронзой» Олимпийских игр Токио в индивидуальном многоборье. Это первая медаль, завоеванная российскими гимнастами в личном многоборье с Игр-2000, когда олимпийским чемпионом стал Алексей Немов», — приводит слова Матыцина пресс-служба Минспорта РФ.

Для 24-летнего спортсмена «бронза» стала второй медалью на нынешних Играх. Ранее Нагорный занял первое место вместе со сборной России в командных соревнованиях гимнастов.