Матыцин уверен, что Россия сможет принять Олимпийские игры-2036

Министр спорта РФ Олег Матыцин высказал уверенность в том, что Россия сможет принять Олимпиаду в 2036 году.

Матыцин уверен, что Россия сможет принять Олимпийские игры-2036

По мнению Матыцина, у России есть все возможности для проведения Олимпиады в 2036 году, но регион проведения будет зависеть от решения президента России Владимира Путина.

«Важно, какую задачу мы ставим перед собой при направлении заявки. Либо это формирование инфраструктуры, либо формирование туристического кластера, формирование наследия послеолимпийского. Яркий пример — Сочи, где до Олимпийских игр 2014 года не было практически ничего: ни инфраструктуры, ни команды профессиональной. Но тем не менее Олимпиада в Сочи признана лучшей зимней в истории. Это говорит о том, что потенциал Российской Федерации громадный», — цитирует Матыцина ТАСС.

Ранее мэр Владивостока Константин Шестаков заявил о готовности города принять Олимпиаду в 2036 году. По словам министра иностранных дел Сергея Лаврова, Олимпиада также может пройти в Казани или Санкт-Петербурге. 

Напомним, последняя Олимпиада в России прошла в 2014 году в Сочи. Национальная сборная заняла на ней первое место с 30 медалями в общем зачете.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio