Матыцин приветствовал решение CAS о допуске Валиевой к личному турниру на Олимпиаде в Пекине

Министр спорта РФ Олег Матыцин сообщил, что приветствует решение Спортивного арбитражного суда (CAS) допустить фигуристку Камилу Валиеву к личному турниру на ОИ-2022.

Матыцин приветствовал решение CAS о допуске Валиевой к личному турниру на Олимпиаде в Пекине
"Новая лига"

14 февраля CAS отклонил совместную апелляцию Международного олимпийского комитета (МОК), Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного союза конькобежцев (ISU) и допустил Валиеву к личному турниру на ОИ-2022. 15-летняя фигуристка сдала положительную допинг-пробу от 25 декабря 2021 года.

«Министерство спорта Российской Федерации приветствует решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который принял единственно верное и справедливое решение — допустить Камилу Валиеву до участия в личном турнире Олимпийских игр в Пекине», — цитирует Матыцина пресс-служба Минспорта.

МОК заявил, что пока дело Валиевой не будет закрыто окончательно, призеры командного турнира у фигуристов на ОИ-2022 не будут награждены медалями. Также церемония награждения не состоится после женского одиночного турнира, если в тройку призеров попадет Валиева.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio