Муж Тимановской связал скандал на Олимпиаде с возможным допингом в сборной Белоруссии

Муж белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской Арсений Зданевич высказался о скандале, связанном с супругой.

Муж Тимановской связал скандал на Олимпиаде с возможным допингом в сборной Белоруссии

Напомним, что Национальный олимпийский комитет (НОК) Белоруссии попытался депортировать атлетку из Токио в Минск после критики Тимановской в адрес спортивных чиновников. Девушка заявила, что спортсмены не должны расплачиваться за промахи руководства. 

«Как так можно поступать с человеком? Кристина высказалась, но я даже не думал, что возможны какие-то последствия. Она же в своих видео ничего противозаконного не говорила, ни к чему не призывала. Даже не оскорбляла ни чиновников, ни тренеров. Почему люди так отреагировали на критику, я до сих пор удивлен. Возможно, таким образом нацкоманда пытается прикрыть свои ошибки с допинг-пробами. Нашли человека, на которого можно перевести все стрелки», — сказал Зданевич в интервью Tribuna.

Тимановская заявляла, что опасается за свою жизнь, и попросила политического убежища у стран Европы. На просьбу легкоатлетки откликнулась Польша и предоставила спортсменке гуманитарную визу.

В среду, 4 августа, Тимановская покинула олимпийский Токио и отправилась в Вену вместо Варшавы. По мнению СМИ, это может быть связано с решением польской стороны обеспечить белорусской легкоатлетке дополнительную безопасность. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio