«Если выиграю как полька, знайте, эта медаль для всех белорусов». Тимановская сменила гражданство

Кристина не сдалась и не завершила карьеру.

«Если выиграю как полька, знайте, эта медаль для всех белорусов». Тимановская сменила гражданство
Кристина Тимановская

Бывшая белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская на странице в соцсети рассказала, что получила гражданство Польши.

Напомним, что во время Олимпиады-2020 в Токио у Тимановской возник конфликт с руководством сборной Беларуси. Спортсменка сообщила об угрозах в свой адрес и попросила политического убежища в Польше.

«Теперь официально полька. И хочу подвести свой небольшой итог после долгого ожидания и 1000 проблем. Да, это было тяжело. Да, это было чуть дольше, чем я ожидала. Да, я пропустила зимний сезон. Да, я провела летний сезон не так, как ожидала из-за постоянного стресса, отказов организаторов в соревнованиях из-за дисквалификации Беларуси, переживаний за родных, старых травм, которые вылезали на фоне этого всего, депрессии и первого срыва после РПП. Да, я получила много негатива со стороны хейтеров и людей, которые просто мне завидуют, но, как видите, завидовать особо нечему. Да, многое нам приходилось выгрызать, в прямом смысле этого слова, последние 12 месяцев жизни.

67

Кристина Тимановская

Нет, я не сдалась. Нет, я не завершила карьеру и не планирую это делать. Нет, меня не сломали. Нет, я ни в коем случае не забуду про Беларусь и не перестану помогать тем, кто в этом нуждается. Иногда нужно пожертвовать чем-то ради того, чтобы снова стоять на пьедестале, и мне пришлось это сделать. Мне пришлось пожертвовать всем, что я строила долгие 24 года в Беларуси, мне пришлось оставить родных, работу, друзей, свой дом. Но я приобрела намного больше, чем потеряла: невероятную поддержку людей, новые знания и даже жизненные уроки, которые мне действительно нужны были, чтобы переосмыслить жизнь. Сегодня я даю вам слово, что я буду стараться на все 100%, чтобы показать свой максимум. И даже если я буду стоять на пьедестале как полька, знайте, эта медаль будет для всех белорусов», – написала Тимановская.

  • Кристина Тимановская специализируется в беге на короткие дистанции, мастер спорта Республики Беларусь международного класса (2020).
  • Выступала за сборную Беларуси с 2015 по 2021 год, серебряный призер чемпионата Европы U23 (2017), чемпионка РБ на дистанциях 100 и 200 метров. 

Легкоатлетка выиграла Спартакиаду-2022. Она закончит карьеру, если Россию не допустят на ОИ-2024 

Шубенков: «Думал о смене гражданства  после нескольких лет отстранения. Дальше дело не пошло»

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

(Фото из соцсетей Кристины Тимановской)

Источник: страница Кристины Тимановской.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio