«Не раскаялись»: экс-президент WADA Паунд призвал Россию взять «тайм-аут» на несколько Олимпиад

Член Международного олимпийского комитета (МОК) и первый президент WADA Ричард Паунд высказался о положительной допинг-пробе фигуристки Камилы Валиевой.

«Не раскаялись»: экс-президент WADA Паунд призвал Россию взять «тайм-аут» на несколько Олимпиад
Федерация фигурного катания на коньках России (www.fsrussia.ru)

Напомним, 11 февраля независимое Международное агентство тестирования (ITA) официально заявило, что в допинг-тесте Валиевой был найден запрещенный препарат триметазидин. 

По мнению Паунда, подобный результат не похож на испорченную добавку, а выглядит, как нетерапевтическое использование сильнодействующего препарата.

«Когда страна абсолютно неисправима, вы оказываетесь в ситуации, когда этой стране необходимо взять тайм-аут. Возьмите тайм-аут на одну, две или три Олимпиады, пока вы не возьмете все это под контроль. Но русские не помогают себе, потому что они абсолютно не раскаялись. Они ничего не признают, они обжалуют каждое решение», — цитирует Паунда Reuters.

Напомним, 7 февраля сборная России с Валиевой, Марком Кондратюком, Анастасией Мишиной и Александром Галлямовым, а также Никитой Кацалаповым и Викторией Синицыной одержала победу на Олимпиаде в командном турнире. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio