МОК готов предоставить фигуристке Камиле Валиевой психологическую помощь

Глава пресс-службы Международного олимпийского комитета Марк Адамс поделился мыслями о ситуации с российской фигуристкой Камилой Валиевой на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине.

МОК готов предоставить фигуристке Камиле Валиевой психологическую помощь
Федерация фигурного катания на коньках России (www.fsrussia.ru)

Напомним, 11 февраля независимое Международное агентство тестирования (ITA) официально заявило, что в допинг-тесте Валиевой был найден запрещенный препарат триметазидин. Это произошло 25 декабря 2021 года на первенстве России в Санкт-Петербурге. 

«Психологическая помощь всегда в первую очередь предлагается командой, но и у нас есть свои меры в данном случае и необходимый персонал. Мы готовы оказать психологическую помощь Валиевой, но в первую очередь это обязанность команды — следить за состоянием своих спортсменов», — цитирует Адамса корреспондент Джеймс Тони в Twitter.

Ранее сообщалось, что Спортивный арбитражный суд (CAS) в воскресенье, 13 февраля начнет рассматривать дело Камилы Валиевой. Заседание состоится в 15:30 по московскому времени. РУСАДА инициировало проведение расследования в отношении персонала Валиевой. 

Отметим, что по регламенту, на спортсменку было автоматически наложено временное отстранение, которое россиянка успешно опротестовала 9 февраля. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio