«Ничего другого от этих подлецов нельзя было ждать»: Тарасова — о судействе на Олимпиаде в Токио

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова поделилась мыслями о судействе в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио, где россиянка Дина Аверина заняла второе место.

«Ничего другого от этих подлецов нельзя было ждать»: Тарасова — о судействе на Олимпиаде в Токио

Напомним, 7 августа Аверина уступила в борьбе за «золото» Олимпиады Линой Ашрам, несмотря на то, что израильтянка уронила ленту в ходе своей программы. Общественность выразила недовольство решением судей, обвинив их в предвзятом отношении к России.

«Ничего другого от этих подлецов сегодня ждать нельзя было. Понимаете, это было спланировано уже заранее, такую цель перед собой поставили нечестные люди — прервать гегемонию России в художественной гимнастике. Девочек жалко, они в этом не виноваты», — сказала Тарасова.

Также специалист заявила, что «стыдно на это смотреть — все решается под столом, а не на спортивной арене» и отметила, что такой беспредел не должен остаться без внимания.

  • Сборная Россия завершила Олимпиаду на пятом месте в медальном зачете Игр. В активе россиян 71 медаль — 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых. Победу в рейтинге одержали американцы, в активе которых 113 медалей (39 золотых). 

Источник: Sport24.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio