Орлов: вся страна просит второе «золото» для Авериной

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал «серебро» российской гимнастки Дины Авериной в личном многоборье на Играх в Токио.

Напомним, Дина Аверина сенсационно уступила израильтянке Линой Ашрам в борьбе за «золото» в личном многоборье на Олимпиаде в Токио, несмотря на ошибку, допущенную израильской гимнастки во время исполнения своей программы.

«Мне непонятны эти высказывания, особенно от политиков. Спорт — это не война. Ну, сегодня проиграли, а до этого шесть раз подряд наши девушки выигрывали. Вся страна начинает: «Отдайте им золото!» Ну, это же позор! Ну, выиграла и выиграла. В конце концов будут следующие соревнования, показывайте себя», — заявил Орлов в эфире «Эхо Москвы в Петербурге».

Россия заняла пятое место в общем медальном зачете Олимпиады в Токио, завоевав 71 награду, и впервые с 1996 года осталась без «золота» в художественной гимнастике.