Петр Пащенко выиграл «серебро» в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону

29 января на чемпионате Европы по биатлону в немецком Арбере состоялась мужская гонка преследования.

Photo by Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images

Победу в гонке праздновал норвежский биатлонист Сверре Дален Аспенес, который допустил три промаха и преодолел дистанцию за 34:02.1.

Второе место занял российский биатлонист Петр Пащенко, допустивший пять промахов и проигравший лидеру 38 секунд. Бронзовую медаль выиграл немец Лукас Фратчер, на счету которого шесть промахов и отставание от лидера 53 секунды.

В десятку вошел еще один россиянин — Никита Поршнев, который с пятью промахами отстал от лидера на 1:35.6.

29 января в 15:30 по московскому времени в Арбере состоится женская гонка преследования.