Сборная России стала пятой в смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону

30 января на чемпионате Европы по биатлону в немецком Арбере состоялась смешанная эстафета.

Пресс-служба Союза биатлонистов России

Победу в гонке одержала сборная Норвегии, преодолевшая дистанцию за 1 час 17 минут 44.9 секунд с двумя штрафными кругами и 11 дополнительными патронами. Вторыми стали биатлонисты из Германии (+18.6, 2 круга + 13 дополнительных патронов), а замкнули тройку швейцарцы (+4:53.7, 5 + 18).

Сборная России с пятью промахами и 21 дополнительным патроном проиграла лидеру 5:06.4 и заняла пятое место. Российскую команду в смешанной эстафете по этапам представляли Василий Томшин, Петр Пащенко, Лариса Куклина и Анастасия Шевченко.

30 ноября в 15:05 по московскому времени в Арбере состоится сингл-микст, в котором Россию представят Антон Бабиков и Евгения Буртасова.