Пихлер: «Европе все равно, что России нет на соревнованиях»

Бывший старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер прокомментировал отстранение российских спортсменов от соревнований.

Пихлер: «Европе все равно, что России нет на соревнованиях»
Болельщицы

Бывший старший тренер женской сборной России, немецкий специалист Вольфганг Пихлер рассказал об отношении в Европе к отсутствию российских спортсменов на соревнованиях.

«Если в России не будет никаких соревнований, развитие спорта остановится. То же самое касается и Белоруссии. Для России не так важно соревноваться с Белоруссией. Она столь велика, что могла бы и сама проводить соревнования высокого уровня, но в любом случае такой совместный турнир – это лучшее, что возможно в нынешней ситуации. Лучше хоть что-то, чем ничего.

При этом Европе все равно, что на соревнованиях нет России. Множество зрителей и так придут на стадион и окунутся в атмосферу праздника. То же самое касается и телевидения.

Но для российских спортсменов важно соревноваться и сохранять различные турниры. У них нет другого выхода. Также спортсменам нужно где-то зарабатывать деньги», – сказал Пихлер Metaratings.ru.

  • Биатлонисты России и Белоруссии были отстранены от соревнований 2 марта 2022 года.
  • Бан уже стоил им участия в трех последних этапах Кубка мира-2021/22.

Легенда биатлона Александр Тихонов готов попробовать себя в футболе. В интервью «РБ Спорт» он пообещал навести порядок в московском «Спартаке» 

Экс-глава РУСАДА Юрий Ганус – о возможных санкции в отношении Норвегии: «Если данные факты реально подтверждаются, то это грубое нарушения правил тестирования и процедуры допинг-контроля. В этом отношении подобные несоответствия действительно могут привести к самым серьезным последствиям»

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото: официальный сайт IBU) 

Источник: Metaratings.ru.


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio