Плющенко: Косторную с кристально-хрустальной совестью отдаем Тутберидзе

Двукратный олимпийский чемпион, а ныне тренер Евгений Плющенко прокомментировал информацию о возвращении фигуристки Алены Косторной в группу Этери Тутберидзе в «Хрустальный».

Плющенко: Косторную с кристально-хрустальной совестью отдаем Тутберидзе

Напомним, что Косторная перешла из группы Тутберидзе под руководство Плющенко летом 2020 года, что вызвало большой скандал. По словам Плющенко, фигуристка переходила для работы с тренером Сергеем Розановым, который также сменил «Хрустальный» на академию Плющенко.

Накануне появилась информация, что Косторная намерена вернуться в группу Тутберидзе.

«Я желаю ей только добра. Если она решила вернуться в прежнюю команду, то я ничего плохого в этом не вижу. Мы дали ей все условия, которые она хотела, поставили четыре программы, хотя я был против менять что-то за три недели до старта и против ее выступления в форме, которую не успела набрать. Ей как раз этих двух месяцев и не хватило.

Я и моя команда для нее сделали все, поэтому отпускаем с чистой совестью обратно в «Хрустальный». Вот прям с кристально-хрустальной совестью», — заявил Плющенко в интервью ТАСС

Тренер добавил, что Косторная до сих пор числится в «Хрустальном», поэтому с формальной точки зрения ничего не изменится — фигуристка просто вернется к прежнему тренеру.

Косторная не смогла пробиться в основной состав сборной России на чемпионат мира в Стокгольме, став лишь запасной. Мировое первенство пройдет с 22 по 28 марта.

Косторная прокомментировала информацию о возможном возвращении к Тутберидзе 

В «Самбо-70» сообщили, что Косторная хочет вернуться к Тутберидзе 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio