Президент ФФККP Горшков высказался о трансгендерах в российском фигурном катании

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков отреагировал на публикацию правил участия трансгендеров в соревнованиях по фигурному катанию.

Президент ФФККP Горшков высказался о трансгендерах в российском фигурном катании

Мнением Горшков поделился в комментарии для «Радио 1». Напомним, на Олимпиаде-2020 в Токио появился первый трансгендерный атлет в истории Игр. Новозеландская тяжелоатлетка Лорел Хаббард (до 2012 года Гэвин Хаббард) не смогла взять начальный вес и закончила выступление с «нулем».

«Это решение Международный союз конькобежцев принял на основании решения Международного олимпийского комитета. Не знаю, как это повлияет на наш вид спорта. Надо посмотреть, что будет происходить. Но у себя в стране мы такого, естественно, делать не будем. Я плохо себе представляю, как это будет выглядеть. Не уверен, что это вообще будет происходить, будут ли такие случаи. Поживём — увидим», — сказал Горшков.

Ранее международный союз конькобежцев (ISU) выпустил документ о допуске трансгендерных спортсменов к соревнованиям.

  • По заверениям ISU, для перехода из женской в мужскую категорию спортсмену нужно лишь заявить о том, что он идентифицирует себя как мужчину.
  • В случае с переходом из мужской категории в женскую спортсменке, помимо идентификации, придется поддерживать низкий уровень тестостерона.
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio