Прокуратура Москвы утвердила обвинение избившим олимпийского чемпиона Соловьева

Московская прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу в отношении мужчин, избивших фигуриста и олимпийского чемпиона Дмитрия Соловьева.

Прокуратура Москвы утвердила обвинение избившим олимпийского чемпиона Соловьева
Авилов Александр / Агентство "Москва"

Ранее сообщалось, что спортсмен был избит ночью 21 декабря 2021 года на улице в Москве тремя неизвестными после того, как заступился за свою супругу, керлингистку Анну Сидорову. 

Избившие обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г, д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений).

«Прокурором отказано в удовлетворении ходатайств о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Обвиняемые содержатся под стражей», — сообщает официальный Telegram-канал прокуратуры столицы.

32-летний Соловьев является серебряным призером Олимпийских игр в командных соревнованиях, чемпионом Европы, трехкратным серебряным призером континентальных первенств, семикратным чемпионом России и Заслуженным мастером спорта страны. В конце декабря его выписали из Боткинской больницы.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio