«В роли Настеньки на льду буду я». Загитова показала, как готовится к шоу «Аленький цветочек»

Алина разучивает парные элементы с Дмитрием Соловьевым.

«В роли Настеньки на льду буду я». Загитова показала, как готовится к шоу «Аленький цветочек»
Алина Загитова

Олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала о подготовке к шоу «Аленький цветочек», с 6 августа ей предстоит выходить на лед в главной роли Настеньки. Также она сравнила текущий проект с двумя предыдущими и отметила более щадящий график.

– Алина, вот уже несколько сезонов вы принимаете yчacтиe в ледовых шоу Татьяны Навки. Как это начиналось?

– Татьяну Александровну я знаю уже достаточно давно, всегда восхищалась ее многочисленными заслугами в спорте и, конечно, ледовыми шоу, продюсером которых она стала. А когда я приостановила свою спортивную карьеру и перестала выступать на соревнованиях, Татьяна Александровна предложила мне поучаствовать в зимней сказке «Спящая красавица». Сейчас в тематическом парке развлечений «Сочи парк» проходят гастроли ледового шоу «Аленький цветочек». С 6 августа в течение месяца в главной роли Настеньки на лед буду выходить я. Всех, кто окажется в это время на Черноморском побережье, приглашаю на наш потрясающе красивый спектакль.

– Не тяжело вынести такой ритм: каждый день шоу на льду?

– Я уже привыкла. Могу сказать, что именно в Сочи не предполагается такого жесткого графика, какой был, например, зимой в Питере, где шоу «Аленький цветочек» проходило по два, иногда по три раза в день. А теперь у меня даже будет один выходной в неделю. Но я не собираюсь купаться, загорать. Надо готовиться к выходу на лед, настраиваться. Для меня всегда на первом месте стоит работа, а уже потом все остальное. В прошлом году тоже в Сочи я принимала участие в ледовом шоу «Руслан и Людмила» и за два месяца купалась в море всего лишь три раза. Хотя в принципе с самого утра и до семи вечера у меня было свободное время, но я предпочитаю не ходить днем на пляж, чтобы потом легче было сконцентрироваться и выступать перед публикой на льду.

Появилось также видео с тренировки, где Алина отрабатывает парные элементы с партнером по проекту олимпийским чемпионом Дмитрием Соловьевым. 

  • Загитова – первая и пока единственная в истории России, и вторая в мировой истории (после Ким Юн А) фигуристка-одиночница, завоевавшая все титулы в мировом фигурном катании, так называемый «Большой шлем».
  • Дмитрий Соловьев – олимпийский чемпион командного турнира в Сочи. Он выступал в танцах на льду с Екатериной Бобровой.

Алина Загитова: «Поклонник прислал как-то букет  из тысячи и одной розы»

Пользователь Reddit залил видео с худшей хореографией в фигурке. Там есть Трусова и Медведева 

(Фото из соцсетей Алины Загитовой)

Источник: «7 дней».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio