Редькин о «бронзе» в эстафете: надо было Бабикова брать на Олимпиаду

Олимпийский чемпион по биатлону Евгений Редькин в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрулькову поделился впечатлениями от мужской эстафетной гонки на ОИ-2022 в Пекине.

Редькин о «бронзе» в эстафете: надо было Бабикова брать на Олимпиаду
Photo by Sebastian Widmann/Getty Images

— Как оцените сегодняшнюю эстафетную гонку для сборной России? Может, хотите поддержать Эдуарда Латыпова?

— Мы всех спортсменов наших пытаемся поддержать. Чем я могу его поддержать сейчас? «Ай-яй-яй, больше так не делай»?

— Как в целом опишите гонку? Это выигранная «бронза» или упущенное золотая медаль? 

— Поскольку, это Олимпийские игры, в любом случае, медаль — это всегда приятно, всегда здорово. Обидно, что у нас был не просто легкий «шансик», а уже практически в руках была золотая медаль. 

Я не знаю, что случилось с Эдуардом, плохо ему стало, заколотило или что-то еще, что он так не смог совладать со стрельбой. Это надо спрашивать у спортсмена. Мы можем только развести руками и сказать: «Ну, сожалеем».

— Сейчас уже много разговоров о том, что стоило Цветкова ставить на последний этап, может, и Логинова, который идеально готов в Пекине. Как считаете, это помогло бы в сегодняшней гонке?

— Я думаю, надо было Бабикова брать на Олимпиаду. Серохвостов себя хорошо проявил, но это уменьшенная квота в пять человек и надо было брать реально боевой состав, который способен биться в каждой гонке. Серохвостов — молодой, перспективный, но он пока еще не надежный, на него полагаться нельзя было на этой Олимпиаде.

А здесь, хоть как тасуй, можно говорить много о том, что этого на третий, того на последний этап, но кто знал-то, что Эдик расклеится на стойке? Даже и предполагали, что он с двумя запасными может отстреляться, но что он будет стоять полдня и не попадет из пяти четыре раза, этого же никто не ожидал.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio