Российские биатлонисты Елисеев и Буртасова стали вторыми в пасьюте в «Рождественской гонке»

Российские биатлонисты Матвей Елисеев и Евгения Буртасова заняли второе место в пасьюте в «Рождественской гонке».

Photo by Daniel Kopatsch/Getty Images

Россияне заняли второе место, уступив 56.8 секунды победившим австрийским биатлонистам Лизе Терезе Хаузер и Феликсу Ляйтнеру, прошедшим дистанцию за 32 минуты и 15.5 секунды. Третий результат показали чехи Маркета Давидова и Михал Крмарж.

1. Лиза Тереза Хаузер, Феликс Ляйтнер (Австрия) — 32:15.5;
2. Евгения Буртасова, Матвей Елисеев (Россия) — + 56.8;
3. Маркета Давидова, Михал Крчмарж (Чехия) — + 59.7.

Отметим, что судьи задержали Буртасову и украинку Юлию Джиму на передаче эстафеты из-за ошибки хронографа на старте.