Драчев — о Гараничеве и Елисееве: один еле идет, а другой палки забывает. Стыдоба.

Экс-глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев раскритиковал Матвея Елисеева и Евгения Гараничева за выступление в спринте на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Драчев — о Гараничеве и Елисееве: один еле идет, а другой палки забывает. Стыдоба.
Photo by Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images

Напомним, Елисеев показал 77-й результат в спринте, уступив 2 минуты и 51,9 секунды победившему шведскому биатлонисту Себастиану Самуэльссону. Гараничев занял 113-е место, при этом опоздав на старт, так как забыл свои палки.

«У Гараничева все возможно: он то на старт опоздает, то вообще не выйдет, то палки забудет. Я уверен, что это его последний старт на Кубке мира. Все делают контрольные старты, но почему-то только в России пять человек попадают в команду без отбора. Вот теперь и получаем, что вся страна смеется над двумя спортсменами. Один еле идет, а другой палки забывает. Стыдоба», — цитирует Драчева РИА Новости Спорт.

Отметим, Гараничев является бронзовым призером зимней Олимпиады-2014, заслуженным мастером спорта России, трёхкратным чемпионом России и многократным призёром этапов Кубка мира. Елисеев — бронзовый призер чемпионата мира 2019 года, чемпион Европы 2016 года в смешанной эстафете и чемпион Европы 2020 года в спринте.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio