Российский биатлонист Иродов стал трёхкратным чемпионом мира среди юношей

Российский биатлонист Денис Иродов стал чемпионом мира в гонке преследования на чемпионате мира среди юниоров, который проходит в австрийском Обертиллиахе.

На финише пасьюта Иродов превзошел поляка Марчина Завола и шведа Оскара Андрессона.

Для россиянина золотая медаль стала третьей на чемпионате мира в Обертиллиахе. До этого Иродов стал чемпионом мира среди юношей в спринте и индивидуальной гонке.

3 марта на мировом первенстве проходит также гонка преследования среди юниоров, которая стартовала в 17:00 по московскому времени.

Биатлон. Юниорский чемпионат мира. Обертиллиах. Юноши. Гонка преследования (15 км).