Рудковская – о переходе Забияко: в России ей ничего не светит при такой конкуренции

Рудковская – о переходе Забияко: в России ей ничего не светит при такой конкуренции

Известный продюсер, совладелица академии «Ангелы Плющенко» Яна Рудковская прокомментировала решение российской фигуристки Натальи Забияко перейти в сборную Канады.

«Она же не выступала очень долго. Возобновила карьеру, четыре года не каталась, хочет попробовать, пусть пробует. Если бы она была действующей российской спортсменкой, то можно её обсуждать. Мы давно её не видели и не слышали. Она понимает, что в России ей ничего не светит при такой конкуренции, когда две такие пары у Москвиной, у Тутберидзе. У моего мужа пришли три новоиспеченные юниорские пары.

Конкуренция будет бешеная, как и у девушек, но осуждать её после того, как она четыре года не выступала и сейчас будет кататься за другую страну – это негуманно и неправильно. Если у неё сейчас появилась возможность, то пусть пробует, тем более она не действующая спортсменка. Я не вижу никакого урона для российского спорта», – сказала Рудковская Metaratings.ru.

18 мая стало известно, что Забияко приняла решение возобновить карьеру в паре с Закари Дэйлманом. Тренером пары стал Бруно Маркотта.

До 2020 года спортсменка выступала в паре с Александром Энбертом. На Олимпийских играх в Пхенчхане спортсмены стали серебряными призерами в составе сборной России в командном турнире. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio