«Штаны сгорели»: победительница «разделки» на Кубке мира в Руке рассказала о курьезном случае

27 ноября в Руке состоялись соревнования по лыжным гонкам в классическом стиле в рамках Кубка мира.

(Photo by Lars Baron/Getty Images)

Победу в гонке одержала шведская лыжница Фрида Карлссон. Ее результат на финише составил 24:29.4. По словам Карлссон, из-за нагревательного элемента после гонки у нее загорелись штаны.

«Я сидела в кресле лидера, слишком приблизилась к обогревателю, и в итоге штаны сгорели. Это было жутко, зато сегодня я «в огне». К счастью, я цела, но штанов уже нет», — цитирует биатлонистку Expressen.

Лучший результат среди россиян показала Татьяна Сорина, занявшая в гонке восьмое место. Ранее также состоялась индивидуальная гонка у мужчин на 15 километров классическим стилем. Россияне Алексей Червоткин и Александр Большунов заняли второе и третье места соответственно.