Лобов подал против Макгрегора иск на 30 млн долларов из-за виски

Артем Лобов заявляет, что предложил Конору идею напитка.

Лобов подал против Макгрегора иск на 30 млн долларов из-за виски
Конор Макгрегор

Ирландский боец российского происхождения Артем Лобов подал в суд на экс-чемпиона UFC в двух дивизионах Конора Макгрегора, утверждая, что предложил бывшему спарринг-партнеру идею создания компании по производству виски Proper Twelve.

Макгрегор запустил свой бренд виски в 2018-м после поражения от Флойда Мейвезера годом ранее. Он был среди трех акционеров, которые в 2021-м продали долю в компании за 600 миллионов долларов. 

Лобов требует от бывшего друга 5% от суммы сделки (30 миллионов долларов). Он утверждает, что отказался от платежа в размере 1 миллион долларов, который был предложен Конором.

«Настоящий ирландский виски No.Twelve был создан, разработан, брендирован и неустанно продвигается Конором Макгрегором», – заявил представитель бойца, не согласный с иском.
  • 36-летний Лобов в смешанных единоборствах провел 30 поединков, в которых имеет 13 побед при 15 поражениях. С 2015 по 2019 год он выступал в UFC, а затем перешел в лигу по боям на голых кулаках Bare Knuckle FC.
  • 34-летний Конор не дрался с тех пор, как получил серьезную травму на турнире UFC 264. Ирландец сломал ногу в поединке с Дастином Порье 10 июля 2021 года. В его активе 22 победы при шести поражениях, ранее он владел чемпионскими поясами UFC в легком и полулегком дивизионах.

«Ливерпуль» выставлен на продажу. Макгрегор заявил, что хочет купить клуб 

Мать Макгрегора обвинили в расизме  из-за черных пауков на лице во время празднования Хэллоуина

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Конора Макгрегора)

Источник: Irish Mirror.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio