Сливко: тренировки с белорусскими ребятами помогли мне победить

Сливко: тренировки с белорусскими ребятами помогли мне победить

Победительница чемпионата России в спринте Виктория Сливко, ставшая в этом сезоне трёхкратной чемпионкой страны, поделилась своими эмоциями после финиша и рассказала о совместных тренировках с мужской сборной Белоруссии.

«Здорово, что у меня получается такой хороший сезон на чемпионате и Кубке России. Я довольна, что есть ход, пусть и не лучший, но и стрельба не совсем плохая. Тюменским спортсменам было больше внимания и поддержки болельщиков. Было волнительно, но хотела показать результат на родной земле, и это получилось. Летний период я тренировалась у Михаила Викторовича Шашилова, а зимой после вкатки у Андрея Викторовича Падина. Он смог со мной сотворить чудо.

Ранее у меня не было опыта тренировок с мужчинами. Было очень здорово работать с командой и со своим личным тренером. Приятно было потренироваться эти две недели в Тюмени с белорусскими ребятами. Это хороший опыт, потому что ребята сильные, за ними тянешься, подсматриваешь, как они работают в технике, а на рубеже немножко соревнуешься. 

Я не думала после промаха, какой я иду, могу ли я что-то отыграть, но мне говорили, что я шла шестой, потом четвёртой, и я поняла, что если, стоя не допущу промахов, то смогу дотянуться до медалей, но на победу я не рассчитывала, даже когда бежала последний круг», — рассказала Сливко Metaratings.ru .

Сливко 30 марта стала победительницей спринтерской гонки на чемпионате России, преодолев дистанцию за 22 минуты и 33,1 секунды. Турнир проходит в Тюмени с 28 марта по 4 апреля. В рамках соревнований 31 марта состоятся смешанные эстафеты, которые начнутся в 9:00 по московскому времени и в 11:30 (мск).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio