Сорин: неправильно, когда люди включают телевизор с мыслью «что же там Губерниев скажет»

Тренер Егор Сорин, который приходится мужем лыжнице сборной России Татьяне Сориной, высказался о популярности лыж в сравнении с биатлоном.

Сорин: неправильно, когда люди включают телевизор с мыслью «что же там Губерниев скажет»

Сорин отметил, что телевидение влияет на популярность спорта и желание родителей приводить детей в ту или иную секцию. Вместе с этим тренер считает, что зрители должны интересоваться выступлением спортсменов, а не горячими подробностями и скандалами.

«Неправильно, когда люди включают телевизор с мыслью «что же там Дима Губерниев скажет» и ждут каких-то горячих историй. Нужно, чтобы дети смотрели гонки и хотели стать новым Большуновым, Ступак, Сориной.

Прошлой весной, когда была пандемия и все сидели дома, я заходил на спортивные ресурсы, выбирал раздел «биатлон» и наблюдал за происходящим, как за сериалом — один сказал то, другой — это. Даже интересно за этим следить, сидя на диване. Но в тот же момент думаешь: «Хорошо, что я работаю в лыжах». Не хотел бы, чтобы у нас было такое», — заявил Егор Сорин в интервью Sport24

Группа Сорина начнет подготовку к следующему сезону с 18 мая по 3 июня на высоте 1 800 метров в посёлке Тегенекли. 

В группу тренера входит и его супруга — Татьяна Сорина. В минувшем сезоне лыжница стала пятой в общем зачете Кубка мира с 851 баллом. В десятку помимо Сориной вошли Юлия Ступак, ставшая второй с 1079 очками, а также Наталья Непряева, которая расположилась на шестом месте с 733 баллами.

Команда Сориной выиграла женскую эстафету на чемпионате России 

Большунов: приятно, когда за мной гонятся норвежцы, а еще лучше, когда отстают 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio