«В глаза Дима говорил только хорошее. В эфире поливал». Гараничев наехал на Губерниева, тот ответил

Анфиса Резцова тоже вставила свои пять копеек.

«В глаза Дима говорил только хорошее. В эфире поливал». Гараничев наехал на Губерниева, тот ответил
Евгений Гараничев

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи Евгений Гараничев рассказал, как воспринимал призывы гнать его из сборной в прошлом сезоне, о хейте в свой адрес и отношениях с комментатором Дмитрием Губерниевым. Биатлонист считает, что чем более известным становится журналист, тем больше резких слов он себе позволяет в адрес других людей.

– Когда в начале прошлого сезона пошли призывы гнать Гараничева и Елисеева из сборной, не было обидно?

– Ну а кто начал гнать эту волну? Дмитрий Губерниев. Обычно он объясняет это тем, что так заряжает спортсменов, пытается через свои эфиры поднять у атлетов самооценку. Ну что ж, это его работа, а моя задача – абстрагироваться от такого и заниматься своей работой. Те хейтеры, которые пытаются как-то «опустить» спортсменов – люди, которым в жизни, видимо, подлянки делали. Они или не уверены в себе, либо чем-то обижены. В общей массе нормальных болельщиков их ничтожно мало. Эти же хейтеры кого угодно готовы оскорбить.

Когда у Сани Большунова в начале прошлого сезона на старте Кубка мира не все получалось, в его адрес тоже было высказано немало неприятного. А в итоге он просто феноменально провел Олимпиаду! Но я думаю, что дай этим хейтерам публичную площадку, они Большунова даже за Игры-2022 заклюют, скажут, что просто повезло. Я нормально отношусь к конструктивной критике в том числе и со стороны обычных поклонников биатлона, а не только экспертов, но унижения в адрес человека – это совершенно другое. Хейтеры есть не только в спорте, они везде. Это не плохо и не хорошо, это просто факт. Хотите пример того, как на людей давит то мнение, которое они слышат с экрана ТВ?

– Конечно.

– Ко мне в кафе болельщики подошли, мы с ними очень хорошо пообщались. Так вот, они говорят, что не решались ко мне подходить, что-то спросить. Спрашиваю – почему, а в ответ – так по телевизору утверждают, что вы не общаетесь ни с кем, а на самом деле остались таким же, каким вас всегда и знали. Все правильно, я такой же человек, как и вы, я не Иисус, по воде ходить не умею. Мы вообще друзьями расстались, а они думали, что у меня звездная болезнь.

– С болельщиками вы общаетесь, это понятно. А с журналистами?

– Тоже. Я не даю интервью только определенным людям. Они прекрасно про это знают. Но давайте в этом месте обойдемся без подробностей. Что я хотел сказать – то я и сказал.

– В личных сообщениях часто оскорбления пишут?

– Нет, кстати. Иногда просто смотрю комментарии под новостями – там некоторые отрываются. Такие люди в личные сообщения писать не будут, и тем более в лицо не скажут. Как и Губерниев. В глаза Дима мне всегда говорил только хорошее. Утром мы пересекаемся, например, я на пробежке, а он на прогулке с палками. Дима желал здоровья, хороших результатов, был приветлив. А спустя несколько часов в эфире просто поливал меня всячески.

– Ваши отношения с Дмитрием были дружескими?

– Когда-то я именно так и считал. Лет шесть или семь назад он тоже позволял себе не просто критику, а резкие слова в эфирах, но потом извинялся. При встрече говорил, что это просто на эмоциях, на самом деле ничего подобного он не думает. Я тогда думал – ну да, он крупнейшая медийная личность, эмоции порой зашкаливают, можно и не обращать внимания. Пару раз воспринял это так, что человек действительно переживал, нервничал, болел за команду и оттого говорил резко. Но потом понял, что его извинения вообще ничего не значат и ничего не стоят. Чем на большую высоту Дмитрий поднимается, тем больше себе позволяет по отношению к другим. Не мне его судить, но я просто привел пример того, что происходило между нами. А нас с ним связывало многолетнее общение.

23

Евгений Гараничев

Дмитрий Губерниев прокомментировал слова Гараничева, который обвинил его в лицемерии. Он считает, что биатлонист немного лукавит и не держит на него обиды.

«Евгений, как всегда, немножко лукавит. Я каждый раз поддерживал его во всех репортажах. Но он представитель тех спортсменов, которые добро не помнят. Они помнят, когда ты их начинаешь критиковать. Гараничева я всегда критиковал абсолютно по делу. Он когда-то был хорошим спортсменом, а потом стал пустой, как барабан, и явно занимал в команде чужое место. Вспомним прошлый сезон: за счет чего он попал в сборную? Он собирался на Олимпиаду с такой формой поехать? Как раз по этой причине он давно заслужил бегать за Тюмень. 

Гараничев – прекрасный парень, я желаю ему всяческих побед! И болею за него. Дружить мы с ним никогда не дружили. Но при чем здесь оценка работы спортсмена в эфире? Я ему каждый раз желал удачи и буду желать. Если он плохо выступает, то я об этом на всю страну так и скажу. А что, мне надо ему корону мерить, когда он через пень-колоду выступает? Я на Женю совсем не обижаюсь. Он большой молодец, желаю ему всяческих удач и побед. Солидное долголетие демонстрирует. Если он кого-то победит – я буду первый радоваться за него!» – заявил Губерниев.

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова поддержала биатлониста, похвалив, что не побоялся сказать правду.

«Это очень похоже на Дмитрия. Я уважаю Женю Гараничева. Слышала, что о нем говорил Губерниев. Даже на примере Кристины можно понять, как Дмитрий себя ведет. Когда она бежит хорошо – она молодец, так держать, а как чуть плохо – так сразу все забывается. Губерниев – двуличный человек! Я его очень не уважаю! А Женя молодец, не побоялся высказать правду!» – сказала Резцова.
  • Гараничев – заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион России, многократный призер этапов Кубка мира. 
  • Кроме того, Евгений – многократный чемпион и медалист чемпионатов Европы.

СБР опубликовал бюджет на сезон-2022/23. Доходная часть составила 370 миллионов рублей 

«Аэрофлот» возместил российским биатлонисткам стоимость  сломанного инвентаря

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Евгения Гараничева)

Источники: «Чемпионат», «Чемпионат», «СЭ».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio