Тихонов: в МОК Тарпищев и Исинбаева – они глухонемые, ни во что не встреваем, молчим

Тихонов: в МОК Тарпищев и Исинбаева – они глухонемые, ни во что не встреваем, молчим

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов отреагировал на слова главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, который объяснил суть своих рекомендаций для международных спортивных федераций отстранить российских и белорусских спортсменов от соревнований.

«Бах и весь МОК – заложники американцев. Они управляют всеми информационными программами, что Америка скажет, то и будет. Они являются спонсорами, там огромный рынок, никто не хочет его терять. К великому сожалению, могу сказать так: была бы у нас позиция тверже, мы чувствовали бы себя лучше. В который раз отмечу, что в МОК два российских представителя – Тарпищев и Исинбаева – они глухонемые. Мы ни во что не встреваем, молчим, как и ОКР.

У меня прекрасные отношения с Бахом, но подчеркну, он – раб. А мы в свою очередь потеряли последнее уважение», – сказал Тихонов Metaratings.ru.

В конце февраля исполком МОК рекомендовал международным спортивным федерациям и лигам не допускать участие в российских спортсменов в международных соревнованиях. По словам Баха, такие рекомендации были даны в связи с реакцией мирового сообщества на события на Украине.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio