Свищев: «МОК должен признать, что совершил ошибку, отстранив Россию»

Дмитрий Свищев отреагировал на заявление главы USADA Сюзанны Лайонс о том, что МОК думает о возвращении российских спортсменов на международную арену.

Свищев: «МОК должен признать, что совершил ошибку, отстранив Россию»
Глава МОК Томас Бах

Председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на заявление главы Олимпийского комитета США Сюзанны Лайонс о том, что МОК думает о возвращении российских спортсменов на международную арену.

«Это было необходимо сделать уже давно. Нельзя было отстранять российских спортсменов. Если они совершили ошибку, они должны ее признать и исправить, вернуть наших спортсменов. Как это сделать, мне лично сейчас не очень понятно. Здесь нужна воля Исполкома, самого Баха.

Произойдет ли это сегодня, завтра? Сложный вопрос, но чем быстрее, тем лучше. Если начались такие слабые ростки надежды, мы в любом случае это поддержим и надеемся, что МОК примет правильно решение», – сказал Свищев Metaratings.ru.

Знаменитый комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» был менее оптимистичен:

«Томас Бах ничего не заявлял. Он спокойно умыл руки и все предоставил решать федерациям […]Я очень сомневаюсь в том, что мы примем участие в двух ближайших Олимпиадах. Если я ошибусь, то буду первым этому рад».
  • Ранее глава Олимпийского комитета США Сюзанна Лайонс заявила Reuters, что Международный олимпийский комитет (МОК) думает о возвращении российских спортсменов на международную арену, и это неизбежно произойдет.

«Быть оптимистом – рубрика для идиотов». Конгресс IBU продлил отстранение российских биатлонистов

Андрей Червеченко рассказал Eurostavka о Роджере Федерере: «На понтах? Из того, что я видел, не заметил. Быть узнаваемым тяжело» 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото: официальный твиттер пресс-службы МОК) 

Источник: Metaratings.ru, «Спорт-Экспресс».


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio