Бах высказался об участии в Олимпиаде первого трансгендерного спортсмена

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах высказался о выступлении на Олимпиаде в Токио первого трансгендерного спортсмена.

Бах высказался об участии в Олимпиаде первого трансгендерного спортсмена

Напомним, что на Играх выступит 43-летняя штангистка Лорел Хаббард из Новой Зеландии в весовой категории до 87 килограммов. До 2013 года спортсменка была мужчиной.

«Квалификационные правила были приняты международной федерацией до начала отбора на Олимпиаду, и вы не можете их поменять по ходу соревнований. МОК изучает этот вопрос со всеми заинтересованными сторонами: медицинскими, социальными экспертами, экспертами по правам человека и, конечно, международными федерациями, чтобы оценить эти правила и утвердить некие принципы, которые на самом деле не могут быть правилами, поскольку этот вопрос не может иметь единого решения, все зависит от конкретного вида спорта. Главное, чтобы сохранялся дух честных соревнований и при этом соблюдались права человека», — цитирует Баха ТАСС.

Олимпиада в Токио станет самой вариативной по количеству видов спорта — 33, и категориям — 339. Зрители смогут присутствовать лишь на 26 соревнованиях из 750, а на всех спортивных объектах будет запущена аудиодорожка с записью голосов болельщиков.

Игры, которые должны были состояться в 2020 году, но были перенесены, пройдут в Японии с 23 июля по 8 августа 2021 года

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio