Тириль Экхофф – о проблемах со сном: «Не пожелаю такого даже злейшему врагу»

Бессонница началась у биатлонистки после перенесенного коронавируса.

Тириль Экхофф – о проблемах со сном: «Не пожелаю такого даже злейшему врагу»
Тириль Экхофф

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф рассказала о проблемах со сном после перенесенного в конце марта коронавируса. Ей пришлось принимать снотворное, чтобы справиться с этим состоянием. Но больше всего она благодарна за поддержку своему жених Анунду Биггланду, с которым они вместе уже 11 лет.

«У меня появились проблемы после перенесенного ковида. Все началось как обычное заболевание коронавирусом, а потом я много работала и не прислушивалась к своему телу. Я очень хотела немного отблагодарить всех, кто поддерживал меня, но не смогла. А потом я испытала, небольшой жизненный кризис, назовем это так», – сообщила Экхофф.

Биатлонистке не хотелось показаться уязвимой. Заголовки в прессе «Тириль лежит без сна» вызывали нервный смех. Ей казалось глупым, что люди борются с раком, психическими расстройствами и всем остальным, а она проигрывает сражение со сном.

«В спорте высших достижений ты привыкаешь сохранять энергию, тренироваться и делать все, что угодно для достижения результата. Но я обнаружила, что я всего лишь человек. И получила настоящий удар. У меня были проблемы со сном на протяжении долгого времени. Не пожелала бы такого даже злейшему врагу. Это было действительно серьезно. Мне сильно помогли врачи. У меня никогда раньше не было проблем со сном, и когда я слышала, что кто-то мучается с этим, я думала: «Боже мой, неужели это настолько паршиво?» Но это реально так. Теперь я это поняла», – добавила она.
56

Тириль Экхофф

  • Экхофф – двукратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, многократная победительница этапов Кубка мира.
  • Тириль является обладательницей Кубка мира в общем зачете в сезоне 2020/2021, а также трех малых Хрустальных глобусов. 

В Раубичах стартует второй этап биатлонного Кубка Содружества. Где смотреть и кто там выступит? 

«В глаза Дима говорил только хорошее. В эфире поливал». Гараничев наехал на Губерниева, тот ответил 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

(Фото из соцсетей Тириль Экхофф)

Источник: TV2.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio