UFC Vegas 45: победитель Льюис — Докос выйдет на Волкова?

Расстаемся с UFC на месяц и прощаемся с «UFC ТВ» навсегда.

UFC Vegas 45: победитель Льюис — Докос выйдет на Волкова?
Photo by Harry How/Getty Images

В ночь на 19 декабря UFC проведет последний турнир в 2021 году. В следующий раз фанаты заценят ивент промоушена Дэйны Уайта в конце января 2022 года. Российские зрители не услышат комментаторов Давида Багдасаряна и Олега Володина, потому что «UFC ТВ» канет в лету — права на показ перейдут «Матч ТВ». Страшные нокаутеры Деррик Льюис и Крис Докос проведут главный бой вечера в знаменательном для России Fight Night. 

Светлая сторона Льюиса: яркие нокауты, смешные интервью и милота

Деррика любят не столько за бои, сколько за интервью: «Мне плевать буду ли я лучшим бойцом или нет. Главное заработать денег, а остальное…Знаете, всем тяжеловесам должно быть стыдно, если я когда-нибудь стану чемпионом», — сказал Льюис в интервью порталу FightNews. В начале августа 2021 года «Черный Зверь» второй раз в карьере приблизился к титулу, когда получил бой за временный пояс против Сирила Гана. Как и в первом случае с Дэниэлем Кормье, Деррика финишировали. Льюис заявил пресс-службе UFC, что даже не тренируется, но при этом идет на серии из четырех побед. От панчей «Блэк Биста» и вправду улетали в нокаут крутые технари вроде Александра Волкова или Кертиса Блейдса. 

Сравнивая Льюиса с большинством тяжеловесов UFC, Деррик проиграет по критериям каждому. У американца нет выносливости, навыков работы в партере, скоростных передвижений на ногах — один увесистый удар. Порой хватает и «ван панча», как было в противостояниях с теми же Волковым и Блейдсом. Тяж не задевает оппонентов на пресс-конференциях, кроме напряженных стердаунов. Льюис подшучивает над журналистами, когда зевает на интервью или называет русский язык испанским. Несмотря на неоднозначную репутацию, Деррик — один из самых обожаемых бойцов в ММА. Об этом говорят миллионы подписчиков в социальных сетях и постоянные главные бои вечера. Работает классическая схема на курсах по пикапу: «Чем меньше стараешься понравиться девушке, тем понравишься больше». 

Темная сторона Льюиса: три года тюрьмы и плевки в еду Алексею Олейнику

В 18 лет Деррик угодил в неприятную ситуацию. По словам Льюиса, после окончания школы будущий боец вступил в отношения с замужней женщиной. Когда муж возлюбленной узнал об измене, напросилась месть зарвавшемуся юнцу. «Черный Зверь» занимался боксом, плюс весил под 120 килограммов. В драке Деррик без проблем разобрался с обидчиком, но полиции заявил, что любовный треугольник не причем. Якобы противник заработал побои за длинный язык, ведь оскорбил афроамериканца на расовой почве. Полицейские разобрались в конфликте и влепили подсудимому испытательный срок, но обвиняемый нарушил правила поведения под домашним арестом, за что отправился в тюрьму на три года. Колония дважды отказала спортсмену в условно-досрочном освобождении.

UFC подписал молодых тяжеловесов, чтобы дивизион не простаивал реваншами чемпиона с претендентами. В эпоху новых проспектов титул для Льюиса выглядит еще нереальней, чем и без Тома Аспиналла и Криса Докоса. Где выиграет Деррик, так это в номинации на самый грязный трэшток в организации. Колби Ковингтон шутил про родителей Камару Усмана, Конор Макгрегор оскорбил дагестанский народ, а Льюис наплевал в еду россиянину Алексею Олейнику. «Удав» ответил, что американец наплевал в бесхозный набор продуктов. «Черный Зверь» не сдружился и с другим представителем России Александром Волковым. На взвешивании, где проходил бой Хабиба и Конора, Льюис скинул с «Драго» шапку-ушанку и полез в драку на сцене. 

Кто такой Крис Докос и причем тут Александр Волков?

Докос влетел в UFC в 2020 году, где провел уже четыре поединка, нокаутировав каждого из соперников. За 12 профессиональных боев Крис однажды оказался в третьем раунде, а в остальных встречах как ломал оппонентов, так ломался и сам. Хоть американец еще и не выигрывал сабмишнами, но черный пояс по бразильскому джиу-джитсу никто не забирал. Вместе с Докосом-тяжеловесом в UFC пришел и Докос-средневес — родные братья штурмуют лигу. Российским зрителям Докос-старший известен двумя предыдущим победами над Шамилем Абдурахимовым и Алексеем Олейником. 

Волков провел предыдущий поединок 30 октября, по решению забрав бой у Марчина Тыбуры. Александр как располагался, так и остался на пятой строчке в рейтинге тяжеловесов. Чтобы забраться в титульную гонку, нужны еще победы. Если выиграет Льюис, вариант для реванша — Деррик находится выше, к тому же менеджер «Драго» уже отправил запрос в UFC на повторный замес с третьим номером дивизиона. В случае удачи Докоса, еще лучше — Крис встанет на серию из пяти винов подряд и уже пребывает на седьмой позиции. Больше вариантов и нет — Стипе Миочич ждет титульный, Сирил Ган и Фрэнсис Нганну дерутся между собой.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio