«Улыбочку можно пошире, глазки пошире. Вот так!» Бойкова и Козловский готовятся к сезону

Тамара Москвина дает наставления.

«Улыбочку можно пошире, глазки пошире. Вот так!» Бойкова и Козловский готовятся к сезону
Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

Появилось новое видео о подготовке к сезону чемпионов Европы в парном катании Александры Бойковой и Дмитрия Козловского. Сперва ребята разминались в зале, тренируя поддержки перед зеркалом и делая упражнения на равновесие, а после переместились на каток.

Тамара Николаевна Москвина поднялась на трибуну, предназначенную для гостей и прессы, давая громко наставления оттуда, а затем надела коньки и вышла на лед к фигуристам.

«Посмотри на президента Международного союза конькобежцев, поприветствуй его! Улыбнитесь ему, типа: вот как мы владеем собой. Улыбочку можно пошире, глазки пошире. Вот так!» – подсказывала тренер с верхнего яруса.

После занятий на катке Александра и Дмитрий рассказали о новой короткой программе под песню Hit The Road Jack. Как оказалось, видение образов в постановке у них отличается. Конечно же, не обошли стороной и подготовку к выступлениям. Межсезонье длинное, а без участия в соревнованиях скучновато.

Бойкова: Короткая в этом сезоне – это для нас что-то новое. Новое направление, современная музыка, и поэтому более современная хореография. Нам очень нравятся образы, которые мы катаем – они стильные, современные, молодежные. Но при этом мы рассказываем историю, которая рассказывается и в песне. Если прочитать предысторию песни Hit The Road Jack, там говорится о том, что была пара, парень с девушкой, девушка устала от отношений, ей не нравится, что парень мало зарабатывает, что у них что-то не складывается и все такое. И мы катаем историю, что я – эта девушка, а Дмитрий Эдуардович – парень, который такой: «Ну нет, ну подожди, ну зачем мы расстаемся, ну давай еще, дай мне шанс».

Козловский: Я здесь сразу хочу сказать, что не мы, а Саша. Я себе эту историю представляю несколько по-другому. 

Бойкова: Очень странно, потому что постановщик настаивал на этом.

Козловский: У постановщика свое видение и интерпретация программы, у спортсмена, который ее катает, – свое. Ты можешь катать, как тебе приятнее. Я буду немножко по-другому.

23

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

Бойкова: Мы на самом деле очень рады, что скоро стартует сезон, потому что лично мне немножко скучно без соревнований, а тут наконец-то выходим на большую публику. Сейчас по состоянию и по спортивной подготовке как раз самое время начинать набирать форму к прокатам. Финальная шлифовка программы – это перед чемпионатом мира обычно, тут еще будет все меняться 500 миллионов раз.

Козловский: Выстраиваем нашу подготовку под конец октября, когда уже начнется Гран-при России и начнутся серьезные турниры. Контрольные прокаты – это важный этап каждого сезона, но, тем не менее, он не является ключевым и основным, это лишь первая проба пера. Послеолимпийский год – это самый лучший год для экспериментов, и мы себе изначально поставили такую задачу, что мы хотим поэкспериментировать. Поэтому мы находимся в предвкушении этого эксперимента. Он может быть удачным, может быть неудачным, но это нормально. Попробовать мы обязаны.

  • Кроме победы на чемпионате Европы-2020, Бойкова и Козловский являются бронзовыми призерами чемпионата мира (2021), двукратными бронзовыми медалистами чемпионата Европы (2019, 2022), чемпионами России (2020).
  • В группе Тамары Москвиной также тренируются олимпийские чемпионы Пекина в командном турнире Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Между тем многие фигуристы меняют гражданство. Татьяна Тарасов в интервью «СЭ» попросила их не осуждать: «Каждый решает для себя. И их не нужно осуждать. Жизнь спортсмена очень коротка. И нам не нужно расстраиваться, нужно делать выводы!»

Источник: «Спорт-Экспресс».

Губерниев – о Загитовой в роли ведущей: «С Алиной это будет «Ледниковый период» фееричного льда» 

Сотникова – о фигуристах, сменивших гражданство: «Что будет делать человек, чья мечта разрушена?» 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio