Сотникова – о фигуристах, сменивших гражданство: «Что будет делать человек, чья мечта разрушена?»

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова прокомментировала информацию, что ФФКР поступило 19 запросов на смену спортивного гражданства.

Сотникова – о фигуристах, сменивших гражданство: «Что будет делать человек, чья мечта разрушена?»
Аделина Сотникова

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова в интервью «СЭ» высказалась на тему смены спортивного гражданства

– Как вы относитесь к переходам фигуристов в другие федерации?

Давайте поставим вопрос по-другому. Вы проработали 20 лет и вам сказали: все. Что вы будете делать? Искать возможность, чтобы продолжить работу. Или искать другую специальность, которая будет интересна. Спортсмен как наркотик – в хорошем смысле этого слова. Мы начинаем и не можем остановиться.

А что будет делать человек, когда его мечта разрушилась на ровном месте. Он будет искать возможности, чтобы что-то сделать и продолжать выступать на той международной арене. Мы все работаем на то, чтобы нас увидел весь мир. А не так, что поработал 10 лет и все бросил.

– Вы не осуждаете их?

– Нет.

– Могли бы сами поменять гражданство, если бы попали в такую ситуацию?

– Не исключено, потому что все прекрасно понимают: у меня есть своя цель. Которую хотела достичь. Где бы это было, в какой-либо стране, – здесь больше важны личные амбиции. То, что у человека внутри. Действительно, мы работаем с детства. Помню, как мама уводила с тренировки, потому что мне было плохо, я чуть ли не умирала. И она говорит: «Все, иди ты нафиг со своим фигурным катанием!» А я говорила ей: «Мама, все будет хорошо. Давай продолжать».

  • Сотникова – первая в российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании в индивидуальном зачете. Фигуристка официально завершила карьеру в марте 2020 года.
  • Переходы случаются не только в фигурном катании: биатлонистка Дарья Виролайнен будет выступать за Финляндию. Легендарный Тихонов сказал Metaratings.ru: «Она не предатель, предатели это те, кто наворовали и свалили в Лондон, такие как Чубайс» 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото: официальный твиттер ОКР) 

Источник: «Спорт-Экспресс», Metaratings.ru

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio