Россия возьмет четыре золота в фигурном катании? Прогноз на Олимпиаду

4 февраля стартуют зимние Олимпийские игры в Пекине.

Россия возьмет четыре золота в фигурном катании? Прогноз на Олимпиаду
N509FZ, CC BY-SA 4.0, via Wikimedia Commons

Традиционно одним из самых важных видов олимпийской программы для россиян станет фигурное катание. Оно же может принести стране больше всего золотых медалей. Сколько их будет, кто фавориты, и что может помешать?

У женщин все ясно?

Конвейер Этери Тутберидзе без сбоев поставляет школьниц с четверными прыжками. Устанешь считать, сколько медалей эти девочки собрали на мире и Европе за последние годы. Олимпийские чемпионки среди них тоже уже есть. Юлия Липницкая выиграла командный турнир Сочи, а Алина Загитова — личку Пхенчхана. В Пекине к ним добавится Камила Валиева. Да, пожалуй, исход женского одиночного катания самый очевидный на всей Олимпиаде. Валиева только что выиграла чемпионат России, а затем и Европы. За ней были Анна Щербакова и Александра Трусова. Ровно то же самое повторится и на Играх. Только чудом Каори Сакамото или Луна Хендрикс разбавят российский подиум. После короткой программы они могут входить в топ-3, но в произвольной на четверные наших девочек им нечем ответить. Остается рассчитывать лишь на падения.

Валиева победит
1,15
external-link

Командник тоже наш?

Еще одно гарантированное золото Россия получит в командном турнире. Во всех видах, кроме мужской одиночки, в нашей сборной есть фавориты Олимпиады. Но и мужчины тоже где-то рядом с основными претендентами. Ни одна другая страна не может похвастать столь звездной и мощной командой. Поэтому мы здесь победим, как и на чемпионате мира. И пусть США, Канада и Япония даже ни на что не надеются.

Россия выиграет командный турнир
1,25
external-link

Спортивные пары погубит домашнее судейство?

Если все пойдет по плану, Россия должна забрать золото и в соревнованиях спортивных пар. Здесь Анастасия Мишина и Александр Галлямов — главные претенденты на победу как действующие чемпионы мира и Европы. Хотя очень сильны все три наши пары. Александра Бойкова с Дмитрием Козловским и Евгения Тарасова с Владимиром Морозовым тоже будут претендовать на многое. Можно даже было бы помечтать о тройном подиуме, как в женской одиночке, если бы не одно но. На медали рассчитывает китайский дуэт Суй Вэньцзин / Хань Цун. Их реально нужно опасаться, потому что при определенных обстоятельствах эти ребята могут даже и победу отнять. Поможет им в этом домашнее судейство или откровенный беспредел, как это было в Токио в художественной гимнастике.

Мишина и Галлямов победят
2,00
external-link

В танцах мы не фавориты?

Здесь на медали претендует только одна российская пара. Действующие чемпионы мира в танцах на льду — Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Но в Стокгольме в 2021 году не выступал лучший на планете танцевальный дуэт из Франции. Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон — четырехкратные мировые чемпионы. На Олимпиаде в Пхенчхане они стали лишь вторыми и сейчас жаждут забрать золото, которое точно заслужили. России оно достанется, только если звезды встанут, как надо, но мы в это верим.

Синицина и Кацалапов победят
3,00
external-link

Мужчинам ничего не светит?

Мужское одиночное катание — единственный вид, где медали нам не грозят. Слишком силен действующий чемпион мира из США Нейтан Чен и три японца. Лучший из наших Марк Кондратюк котируется только пятым. Но, в случае его сенсационной победы, можно сорвать отличный куш.

Кондратюк победит
13,0
external-link

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля. За соревнованиями фигуристов можно следить в эфире «Первого канала» и «России-1».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio