Устюгов вернется в сборную России на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Фалуне

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе анонсировала возвращение чемпиона мира Сергея Устюгова в состав сборной России на этапе Кубка мира в Фалуне.

Устюгов вернется в сборную России на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Фалуне

В нынешнем сезоне Устюгов не выступал на этапах Кубка мира из-за перенесенного коронавируса. 14 января Устюгов выиграл классический спринт на третьем этапе Кубка России.

«В Фалуне мы его ждем, это даже не обсуждается, это ясно. Там есть его профильная спринтерская дистанция, на которой он выиграл Кубок России. Он у нас универсал, поэтому, конечно, я хотела бы его видеть на первых местах и на других дистанциях.

Надеюсь, что ему хватит физических и моральных сил быть вновь в строю, потому что мы никогда не списывали его со счетов, это один из лидеров нашей команды. Хотелось бы, чтобы этот лидер не потерялся», — сказала Вяльбе в интервью «Р-Спорт».

Устюгов — двукратный чемпион мира по лыжным гонкам и победитель многодневной гонки «Тур де Ски»-2016/17.

Напомним, что на соревнования в Фалуне также прибудет сборная Норвегии, которая пропустила два предыдущих этапа и многодневку «Тур де Ски» из-за опасения заразиться коронавирусом.

Этап Кубка мира в шведском Фалуне пройдет с 29 по 31 января. Лидером общего зачета Кубка мира по-прежнему остается действующий обладатель трофея россиянин Александр Большунов.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio