Российские лыжники заняли весь пьедестал в гонке преследования на Кубке мира в Руке

Российские лыжники показали три лучших результата в гонке преследования на первом этапе Кубка Мира в Руке (Финляндия).

Photo by Laurent Salino/Agence Zoom/Getty Images

Лучший результат показал Александр Большунов — он завершил 15 км гонку за 35 минут и 23,7 секунды.

Второе и третье места также заняли россияне Сергей Устюгов и Артем Мальцев, уступившие лидеру 0,5 и 0,7 секунды соответственно.

Лыжные гонки. Кубок мира. Первый этап. Рука, Финляндия. Гонка преследования. 15 км, свободный стиль. Мужчины.

1. Александр Большунов (Россия) – 35.23,7;
2. Сергей Устюгов (Россия) –+0,5...
3. Артем Мальцев (Россия) –+0,7.

Напомним, норвежская мужская сборная в полном составе снялась с гонки из-за мороза.