В Госдуме отреагировали на шутку Хабиба про Конора и избиение в метро

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова отреагировала на шутку экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова в адрес бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях Конора Макгрегора.

В Госдуме отреагировали на шутку Хабиба про Конора и избиение в метро
duma.gov.ru, CC BY 4.0 <https://creativecommons.org/licenses/by/4.0>, via Wikimedia Commons

Ранее Нурмагомедов опубликовал в Instagram фото Макгрегора с подписью: «Где медаль Макгрегора от Бастрыкина? Его тоже толпой избили дагестанцы». Боец сделал отсылку к инциденту с молодым человеком, который был избит тремя уроженцами Дагестана, когда заступился за девушку в московском метро. Мужчина была награжден главой СК России Александром Бастрыкиным медалью за доблесть и отвагу.

«Эта шутка абсолютно неуместная. Понятно, что они хотели подколоть Макгрегора, но в данном случае получается двусмыслица. Самого Хабиба наверняка сейчас спрашивают: «А ты бы смог так?». Получается, этой публикацией он высмеял не только Конора, но и мужчину, который заступился за девушку в метро и был избит. На мой взгляд, на такие темы лучше не шутить», — цитирует Журову Sport24.

Нурмагомедов провел в UFC 29 поединков, в которых не потерпел ни одного поражения. Отметим, что 33-летний спортсмен дрался с Макгрегором осенью 2018 года, одержав победу. 

В октябре 2020 года Нурмагомедов одержал победу над американцем Джастином Гейджи и объявил о завершении карьеры после боя.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio