В правительстве Японии опровергли информацию об отмене Олимпиады в Токио из-за коронавируса

Заместитель генерального секретаря правительства Японии Манабу Сакаи на пресс-конференции не подтвердил информацию, что власти страны готовятся к отмене Олимпийских игр в Токио из-за ситуации с коронавирусом.

В правительстве Японии опровергли информацию об отмене Олимпиады в Токио из-за коронавируса

Ранее издание The Times сообщило, что власти Японии пришли к решению об отмене соревнований из-за ситуации с коронавирусом и хотят подать заявку на проведение Олимпиады в 2032 году.

«Правительство нашей страны ведет подготовку к проведению Олимпийских игр с 23 июля, эту программу утвердил МОК. Все правительство совместными усилиями ведет подготовку для успешного проведения игр.

Однако, разумеется, есть и ситуация в мире, и в какой-то момент будет принято решение о том, проводить или нет, но до этого момента правительство Японии намерено как следует вести подготовку к проведению Игр», — сказал Сакаи.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но были перенесены из-за коронавируса на 2021 год. Соревнования запланированы с 23 июля по 8 августа.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio