Винер-Усманова назвала «однодневками» сборную Израиля, не выступившую на чемпионате мира в Китакюсю

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова поделилась мнением об отказе сборной Израиля участвовать в чемпионате мира в Китакюсю.

Винер-Усманова назвала «однодневками» сборную Израиля, не выступившую на чемпионате мира в Китакюсю
Kremlin.ru, CC BY 4.0 <https://creativecommons.org/licenses/by/4.0>, via Wikimedia Commons

Напомним, национальная команда Израиля по художественной гимнастике в полном составе отказалась участвовать в ЧМ. В составе сборной должна была выступить олимпийская чемпионка Линой Ашрам, которая обошла россиянку Дину Аверну в личном многоборье на Играх в Токио.

«Как видите, сразу отказалась выступать на чемпионате мира сборная Израиля — то есть это были однодневки. Может, с их стороны это и правильно, но мы так не работаем», — цитирует Винер-Усманову ТАСС.

Напомним, сборная России завоевала семь золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали и выиграла медальный зачет чемпионата мира в Китакюсю. Дина Аверина завоевала четыре «золота» в личном многоборье, попутно став 18-кратной чемпионкой мира и превзойдя рекорд своей соотечественницы Евгении Канаевой (17 золотых медалей).

Кроме того, золотые медали национальной команде России принесли Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачева в групповом многоборье и упражнениях с пятью мячами.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio