«Зачем сор из избы выносить?»: Немов — о словах Винер-Усмановой в адрес Далалояна

Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов высказался о ситуации в художественной гимнастике по итогам Олимпийских игр в Токио.

«Зачем сор из избы выносить?»: Немов — о словах Винер-Усмановой в адрес Далалояна
Mos.ru, CC BY 4.0 <https://creativecommons.org/licenses/by/4.0>, via Wikimedia Commons

Ранее Артур Далалоян посчитал «несправедливым» вручение российским гимнасткам Дине и Арине Авериным автомобилей BMW по окончании Олимпиады. 

В ответ на это, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова назвала спортсмена «идиотом».

«Мы же понимаем, что Ирина Александровна — сильный человек. Здесь Артур в чем-то прав со своей стороны. Но с другой стороны, подарили — порадуйся, зачем сор из избы выносить?» — цитирует Немова «Комсомольская правда».

Дина заняла второе место в личном многоборье, проиграв израильтянке Линой Ашрам и получила BMW X5 как олимпийская чемпионка, тогда как Арина стала четвертой и ей были вручены ключи от BMW X3.

Напомним, 23-летняя Дина Аверина является 13-кратной чемпионкой мира, шестикратной чемпионкой Европы, победительницей Европейских игр. 

Ее сестра Арина четыре раза выигрывала первенство планеты, и семь раз становилась первой на континентальных чемпионатах.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio