Юдзуру Ханю завершил спортивную карьеру. Вспомним параллельный 4Т с Сашей Трусовой (Видео)

Японец собирается уйти в профессионалы.

Юдзуру Ханю завершил спортивную карьеру. Вспомним параллельный 4Т с Сашей Трусовой (Видео)
Юдзуру Ханю

Двукратный олимпийский чемпион японский фигурист Юдзуру Ханю на пресс-конференции объявил о завершении спортивной карьеры и рассказал, что подтолкнуло его к принятию непростого решения.

«Я принял решение перейти в профессионалы. Как действующий спортсмен я больше не могу сравнивать себя с другими фигуристами. Я продолжу делать все, что в моих силах, продолжу работать над акселем в четыре с половиной оборота в уверенности, что добьюсь успеха на глазах у всех. Я был бы признателен за поддержку в этом начинании», – заявил Ханю.

Чистый четверной аксель пока не покорился именитому японцу. В Пекине-2022 он предпринял попытку его сделать, но упал с недокрученного прыжка. Тем не менее, элемент впервые в истории был занесен в официальные протоколы ISU. Другие четверные прыжки давно в активе Юдзуру, он – первый в истории фигурист, исполнивший на соревнованиях четверной риттбергер. А на Гран-при Канады в 2019 году Ханю прыгнул запомнившийся многим поклонникам фигурного катания параллельный четверной тулуп в паре с Александрой Трусовой.

  • Ханю – двукратный олимпийский чемпион, на его счету победы в Сочи-2014 и Пхенчхане-2018. На Олимпиаде в Пекине японец занял 4-е место. Кроме того, он дважды побеждал на чемпионатах мира, а всего на его счету 7 медалей ЧМ (2-3-2). 
  • На протяжении карьеры 27-летний фигурист установил наибольшее количество мировых рекордов в мужском одиночном катании (19) с момента введения новой судейской системы ISU в 2004 году.

Американский фигурист Илья Малинин: «Каскад 4+4 – развлечение. Буду пробовать программу с семью четверными , включая аксель»

«Мужское парное». Кондратюк и Букин исполнили параллельный аксель Видео – здесь 

(Фото из соцсетей Юдзуру Ханю)

Источник: Yomiuri.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio