Звезда снукера Мерфи уменьшил желудок на 80% из-за хейта в соцсетях и похудел на 25 кг

40-летний игрок надеется снова добиться успеха в спорте.

Звезда снукера Мерфи уменьшил желудок на 80% из-за хейта в соцсетях и похудел на 25 кг
Шон Мерфи

Чемпион мира по снукеру Шон Мерфи рассказал о том, что решился на операцию по резекции желудка. Спортсмен признался, что на столь непростой шаг его подтолкнула душевная боль из-за хейта в социальных сетях за плохую физическую форму, а также распад брака в прошлом году и длительные проблемы с травмами. Мерфи, которому сейчас 40 лет, захотел кардинально изменить ситуацию.

«Прошлый год был одним из самых трудных, если не самым трудным в моей жизни. Мы с женой Элейн расстались, и это было непросто, поскольку у нас двое детей. Из-за стресса я стал есть намного больше. Это такая же зависимость, как алкоголь, но о ней не так много говорят. Но я решил что-то с этим сделать, потому что мне надоело, что меня стыдят за лишний вес в социальных сетях и я не чувствую себя хорошо. На чемпионате мира этого года я не влез в свой костюм», – поделился наболевшим Мерфи.

Англичанин рассказал, что в мае ему уменьшили объем желудка на 80%. Это означает, что больше невозможно есть столько же, сколько прежде, а насыщение происходит быстрее. С того времени ему удалось скинуть 25 кг.

«Операция необратима, поэтому это было серьезное решение. Я понимаю, что как известный спортсмен, я должен быть готов к насмешкам в социальных сетях, но личные нападки действительно жестоки. Мне удалили 80% желудка, так что теперь я могу есть очень мало. Для меня практически невозможно когда-либо снова набрать вес. Каждый год я что-то выигрывал, но прошлый сезон был неудачным. Мне хочется выигрывать больше. Я был в четырех мировых финалах и выиграл только один, я хотел бы выиграть его снова», – добавил снукерист.
34

Шон Мерфи

  • Мерфи выиграл чемпионат мира в 2005 году и доходил до финала в 2009, 2015 и 2021 годах. 
  • На данный момент он занимает десятое место в мировом рейтинге и входит в Зал славы снукера.

Фигуристка Евгения Медведева войдет в жюри шоу  «Новые танцы» на ТНТ в новом сезоне

Семин сказал, что Дзюба круче Балотелли. Это правда? 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото: РА)

Источник: Daily Mail.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio