Касаткина обыграла Саснович и вышла в четвертьфинал турнира WTA в Санкт-Петербурге

Российская теннисистка Дарья Касаткина пробилась в третий круг одиночного турнира WTA, который проходит в Санкт-Петербурге.

В матче второго круга россиянка победила белоруску Александру Саснович в трех сетах со счетом 5:7, 6:3, 7:6 (7:2).

Теннис. WTA. Санкт-Петербург. Второй круг. Одиночный разряд.

Дарья Касаткина (Россия) — Александра Саснович (Белоруссия) — 5:7, 6:3, 7:6 (7:2).

Встреча 61-й ракетки из России с Саснович, занимающий 93-й позицию в рейтинге WTA, продолжалась два часа и 50 минут.

В четвертьфинале россиянка встретится с одной из соотечественниц, которая станет победителем пары Камилла Рахимова — Вероника Кудерметова.

Ранее в четвертьфинал турнира WTA в Санкт-Петербурге пробились россиянки Вера Звонарева, Светлана Кузнецова и Маргарита Гаспарян.