Касаткиной нравится фигурное катание, а вот в теннис с Забияко они пока не играли. Надо исправлять

Кроме того, Дарья рассказала, учится ли она у других теннисисток.

Касаткиной нравится фигурное катание, а вот в теннис с Забияко они пока не играли. Надо исправлять
Дарья Касаткина

С 31 октября по 7 ноября в американском Форт-Уэрте состоится Итоговый турнир WTA, на который отобралась российская теннисистка Дарья Касаткина. Незадолго до старта соревнований она дала пресс-конференцию, на которой рассказала, отсматривает ли игры других теннисисток, чтобы чему-нибудь у них научиться, а также каких мужских качеств ей не хватает на корте.

«Я смотрю мужской тур. Мы с девочками соперничаем, поэтому я больше ищу недостатки в их игре. Видеть хорошее бывает сложно. Конечно, я все замечаю, но это тяжело принимать. Я больше смотрю мужской теннис и стараюсь найти что-то в нем. К тому же, я сама играю как мальчик. Большинство девочек играет иначе, так что я не могу у них ничего взять.

Сейчас я, к примеру, смотрю, как Карлос Алькарас или Феликс Оже-Альяссим забегают под форхенд. Они забегают с другой стороны корта, делают такой полукруг и пробивают справа. И я думаю: «Вот это работа ног!» Хотела бы я быть такой стремительной и так читать направление мяча, потому что иногда мне это тяжело дается. Я не могу рассчитать дистанцию, скорость мяча, куда именно он полетит. Мальчикам это удается лучше, чем девочкам. Вообще это один из самых важных аспектов тенниса – чтение удара. Если ты читаешь удар, то можно встретить мяч пораньше, можно добавить скорости. Это крайне полезно», – сообщила Касаткина.

23

Наталья Забияко и Александр Энберт

Кроме игровых аспектов Дарья с улыбкой поделилась, пробовала ли встать на коньки под руководством ее девушки Натальи Забияко, а также, в свою очередь, научить фигуристку играть в теннис.

«Я никакая фигуристка. Нет, мне нравится кататься, но ей всегда приходится меня держать, или я упаду. Я стараюсь научиться, но просто не получается. Или же она меня плохо учит, поэтому все время нужно меня страховать. Мне нравится смотреть, как она катается. В целом, я начала смотреть больше фигурного катания. Это очень красивый спорт. В теннис мы никогда пока не играли. Нужно исправить эту ошибку. Поглядим. Может быть, окажется, что я катаюсь лучше, чем она играет в теннис, потому что я чуть больше тренировалась», – добавила она.
  • В Группу Трэйси Остин на WTA Finals попали: Ига Швентек (1), Коко Гауфф (4), Каролин Гарсия (6) и Дарья Касаткина (8). В Группу Нэнси Ричи – Онс Жабер (2), Джессика Пегула (3), Мария Саккари (5) и Арина Соболенко (7).
  • Наталья Забияко выступала в парном катании. Вместе с Александром Энбертом она становилась серебряным призером Олимпийских игр (2018, командный турнир). Кроме того, на ее счету бронза чемпионата Европы (2018) и чемпионата мира (2019), а также серебро чемпионата России (2019). 

«Я по девочкам, поэтому дайте мне паспорт». Касаткина дала большое интервью Собчак 

Депутат Терюшков обратился в прокуратору  с требованием лишить Касаткину «ЗМС»

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Дарьи Касаткиной)

Источник: пресс-конференция Касаткиной.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio