Макинрой прокомментировал перспективы Медведева стать первой ракеткой мира

Семикратный победитель турниров «Большого шлема» Джон Макинрой прокомментировал перспективы россиянина Даниила Медведева стать первой ракеткой мира.

Макинрой прокомментировал перспективы Медведева стать первой ракеткой мира
(Photo by Quinn Rooney/Getty Images)

Медведев является второй ракеткой мира, однако в случае победы на Australian Open-2022 25-летний теннисист возглавит рейтинг ATP.

«Это было бы потрясающим достижением. Но нельзя же говорить, что Джокович, который в 2021 году выиграл три ТБШ из четырёх и побывал в финале US Open, не является номером один в мире. Из-за того досадного факта, что Новак не играет здесь, он теряет все очки, заработанные на Australian Open год назад. Вот почему это может случиться», — цитирует Макинроя Eurosport.

Напомним, в 2021 году Медведев выиграл первый в карьере турнир «Большого шлема» — US Open. В финале россиянин в трех сетах обыграл первую ракетку мира из Сербии Новака Джоковича.

28 января 25-летний теннисист сыграет в полуфинале Australian Open против грека Стефаноса Циципаса. Отметим, что Медведев играл против четвертой ракетки мира в полуфинале этого же турнира в 2021 году, одержав победу в трех сетах.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio