Медведев: думаю, Джокович будет смотреть наш финал Australian Open с Надалем

Российский теннисист Даниил Медведев поделился эмоциями после выхода в финал Открытого чемпионата Австралии.

(Photo by Clive Brunskill/Getty Images)

Медведев обыграл грека Стефаноса Циципаса в полуфинале в четырех сетах (7:6, 4:6, 6:4, 6:1) и во второй раз подряд вышел в финал турнира «Большого Шлема».

«Не думаю, что плохие эмоции мне помогают. Раньше я часто проигрывал из-за этого, терял концентрацию. Я вновь ее поймал в начале третьего сета, хорошо подавал. Я счастлив, что это сработало. Иногда матчи такие равные, что все решают нюансы. Со счета 5:4 в третьем сете я нашел игру, а он как будто потерял силы, у него не было энергии.

Второй подряд финал «мэйджора»? Я опять сыграю против одного из лучших, опять с тем, кто идет за 21-м «Шлемом». Думаю, Новак Джокович будет смотреть наш матч с Надалем в воскресенье. Это особенный матч, я помн матч с Рафой на US Open, я был близок к победе. Он — очень сильный игрок, но я должен показать свой лучший теннис», — заявил Медведев после матча.

Отметим, что 25-летний россиянин второй год подряд выходит в финал Australian Open. В 2021 году вторая ракетка мира проиграл сербу Новаку Джоковичу в трех сетах.

В финале Australian Open-2022 Медведев сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем. Встреча состоится в воскресенье, 30 января. Начало — в 11:30 по московскому времени.